Режем фанеру лазером: работаем художниками без кистей и красок

Еще вчера фанера ассоциировалась с чем-то дешевым и неприглядным, но сегодня, с применением уникальных технологий, легко сделать из недорого листа уникальное произведение искусства. Не верите? А зря. Стоит воспользоваться нестандартным решением для стандартного материала.

Подобно роскошному пению птиц с легкими, мелодичными трелями, получаются удивительные формы самых разных предметов. Это узорчатые шкатулки, резные панно для облицовки стен и потолков, эффектные ширмы для рекламных инсталляций, оригинальные бутылочницы, необыкновенные хлебницы, ключницы.

Луч лазера помогает реализовать проекты для домашних и офисных интерьеров: панели для межкомнатных и входных дверей, мебельные фасадные элементы, экраны для «маскировки» отопительных приборов, необычные полочки, украшенные резьбой. Он позволяет добиться эффектного рисунка при изготовлении декоративных рамок для зеркал, фотографий, панно и картин.

На лазерной установке можно создавать предметы для декорирования ландшафтного пространства – беседок и террас, а также:

  • сувениры для туристов;
  • тару для упаковки;
  • корпоративную продукцию;
  • подставки для посуды и электронных гаджетов;
  • школьные принадлежности.

Ей под силу изготовить даже женские декоративные украшения, которые будут выглядеть не хуже тех, что создал ювелир.

Самое важное, использовать материал хорошего качества, потому что от этого полностью зависит внешний вид готовых изделий.

Как производится резка фанеры лазером?

Мы режем фанеру лазером с помощью современного станка с ЧПУ. При этом материал раскраивается по заранее рассчитанной и заданной в программном обеспечении траектории. Сначала заготовка обрабатывается «на черновую», а после этого проводится дополнительное шлифование (при необходимости). Миллиметровый луч двигается быстро и имеет минимальную площадь соприкосновения с фанерой, поэтому поверхность не подвергается плавлению, а у контуров появляется красивейший темноватый окрас.

Благодаря увеличенным размерам станка, возможна работа рабочими поверхностями размером до 900х1200мм, с толщиной до шести миллиметров. В заготовках прорезаем сквозные отверстия разного направления и величины, выполняем разноуровневые переходы, нарезаем острые и тупые углы.

Почему клиенты отдают предпочтение лазерному оборудованию?

Лазерная резка отличается множеством преимуществ. Она не только предоставляет огромнейший простор для творчества, но и:

  • не требует усилий от мастера, поэтому исключает порчу изделия в процессе реза или после извлечения из станка;
  • создает идеально ровные края с точной геометрией и строгим соответствием габаритов начальному проекту;
  • дает возможность производства единичной, уникальной детали и наладки серийного выпуска изделий в неограниченном количестве;
  • не имеет отходов производства, бракованных деталей, что делает раскрой экономически выгодным и доступным клиентам;
  • значительно дешевле ручной резки фанеры;
  • гораздо эффективнее по производительности – скорость лазерного станка не идет в сравнение ни с одним другим методом резки.

Доверие мастерам – залог индивидуальности вещей

В компании «Балтийская фреза» режем фанеру лазером по вашим проектам. Воплощаем в реальность даже самые нестандартные и невообразимые проекты. Мы не просто работаем на бездушных станках, а буквально рождаем жизнь каждого предмета. Так и кажется, что на наши удивительные цветы на рамках для картины вот-вот прилетят грациозные бабочки за нектаром, а оригинальные ростовые фигуры из древесины пустятся в пляс.

Да, мы доверяем точному оборудованию, но обязательно:

  • тщательно рассчитываем все параметры проекта;
  • скрупулезно следим за правильностью резки, отсутствием сбоев;
  • действуем в рамках технического регламента, чтобы не допустить порчи изделия и возгорания;
  • учитываем особенности каждого вида фанеры, ее плотность, состав, толщину листа, наличие воздушных пузырей, направления волокон.

Нас отличает внимательность при реализации каждого заказа и персональный учет пожеланий. Применяем проверенные технологии, гарантируем ответственный подход и оперативность выполнения заказов, а еще творческий подход к каждому заданию.

У нас всегда гибкие цены и честное ценообразование, потому что нет посредников, а для постоянных и оптовых клиентов рады предложить приятные скидки.

Возможно, в мире не существует совершенства, но мы легко создадим его для вас – из любого материала. Оставьте заявку на baltf.ru и сможете наслаждаться красотой своего дома, лицезреть ее на работе и в собственном саду. А если пока не определились с идеей – у нас есть, чем вдохновиться.

Трудимся для вас и помогаем сделать каждый дом красивым.